Поиск
+7 (495) 988-42-56

Выдан сертификат соответствия на продукцию «Сосуды и аппараты емкостные» производства компании ООО «Торговый Дом «Экспериментальный завод литейных изделий».

31 марта 2016


Емкостное и резервуарное оборудование, изготовленное с применением современных отечественных разработок в области полимерных высокоадгезивных покрытий на основе наноструктурных элементов. На данный момент самым современным и технологически универсальным материалом служит термоизоляционное покрытие на основе полых микросфер с наноразмерной толщиной стенки. Действие данного покрытия базируется на основе эффекта призматического преломления лучей инфракрасного (теплового) спектра излучения. Такой эффект позволяет создать тепловой барьер, разделяющий внутреннее и внешнее пространство, тем самым огородив содержимое резервуара не только металлической стенкой, но и микрослоем теплоизоляционного материала. Внутренняя поверхность защищается от нежелательного нагревания, а, следовательно, от расширения и износа сварных швов. За счет снижения перепадов температур резервуары защищены от возникновения конденсата и наледи.
Процесс нанесения данного покрытия является важной технологической операцией, правильность выполнения которой влияет на эффективность работы покрытия в частности и срок службы резервуара в целом. Максимальные термоизоляционные показатели достигается при многослойном нанесении под высоким давлением, с последующей термообработкой.


Вернуться к списку новостей

Пройти регистрацию