Поиск
+7 (495) 988-42-56

Во Владивостоке успешно проведена процедура признания компетентности в Системе «НАНОСЕРТИФИКА» научно-образовательного центра «Нанотехнологии» на базе ДВФУ

12 февраля 2018

НОЦ «Нанотехнологии» инженерной школы ДВФУ создан в рамках Программы по поддержке и развитию центров коллективного пользования научным оборудованием и Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России». Его сотрудники исследуют микроскопические и наночастицы природного и техногенного происхождения, которые присутствуют в окружающей среде и негативно воздействуют на человека и иные живые объекты. Один из самых масштабных проектов центра посвящен изучению влияния твердых частиц выхлопных газов автомобилей на биоценоз современного города.

НОЦ «Нанотехнологии» оснащен высокоточным оборудованием, позволяющим проводить исследования и испытания нанообъектов и наноструктурированных материалов.

По результатам проведенных работ была подтверждена техническая компетентность и независимость Научно-образовательного центра Нанотехнологии инженерной школы Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный федеральный университет» в Системе «НАНОСЕРТИФИКА».


Вернуться к списку новостей

Пройти регистрацию