Поиск
+7 (495) 988-42-56

В Системе сертификации продукции «НАНОСЕРТИФИКА» выданы добровольные сертификаты соответствия на следующую продукцию производства ООО «ДСК Град»: «Наружные несущие и ненесущие стены типа НН», «Наружные несущие и ненесущие стены типа НС», «Наружные цоколь

30 июня 2015

В качестве модифицирующей добавки при изготовлении наружных несущих стен ООО «ДСК Град» использует, выпускаемый компанией ООО «НПП «Макромер», суперпластификатор поликарбоксилатный марки «Макромер П-153».
Суперпластификатор Макромер П-153 производится методом сополимеризации в водном растворе ненасыщенных макромономерной и мономерной смесей в присутствии инициирующей системы  радикального типа.
В качестве макромономеров применяются ненасыщенные оксиалкилированные полупродукты собственного производства, характеризующиеся длиной макромолекулы в пределах 1-3 нм.
Применение при производстве бетонов суперпластификатора позволяет сократить количество цемента в бетонной смеси при сохранении всех необходимых характеристик по удобоукладываемости, прочности, долговечности, морозостойкости и водонепроницаемости. Таким образом, основная идея использования наномодификатора не только в существенной экономии средств, но и, в первую очередь, в создании высококачественного бетона.
Так же при изготовлении армированных бетонных конструкций ООО «ДСК Град» применяет композитные гибкие связи и сетку композитную из базальтопластиковых арматурных стержней, производства ООО «Гален».
При изготовлении базальтопластиковых стержней, используемых для производства гибких связей, в качестве сырьевого компонента используется наноглина Cloisite 30B. Данная модифицирующая добавка применяется с целью придания продукции комплекса новых свойств (усиление физико-механических, барьерных свойств, увеличения адгезии, увеличения жесткости, прочности и др.).
Максимальное значение межплоскостного расстояния в галереях наноглины Cloisite 30B составляет 1,88 нм

Вернуться к списку новостей

Пройти регистрацию