Поиск
+7 (495) 988-42-56

Разработан проект профессионального стандарта «Специалист по стандартизации инновационной продукции наноиндустрии»

20 марта 2015

С целью формирования современной системы подготовки и использования кадров в сфере технического регулирования, обеспечивающей развитие инновационной экономики, разработан проект профессионального стандарта «Специалист по стандартизации инновационной продукции наноиндустрии». 
Инициатором разработки является Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО, при участии которого разработано более 20 профессиональных стандартов в области наноиндустрии. 

Стандарт разработан в соответствии с Положением о профессиональном стандарте, утвержденным Распоряжением президента Российского союза промышленников и предпринимателей № РП-46 от 28 июня 2007 г.), Приказом Минтруда России от 12 апреля 2013 г. № 147н «Об утверждении Макета профессионального стандарта» и Приказом Минтруда России от 29 сентября 2014 г. № 665н «О внесении изменений в Макет профессионального стандарта, утвержденный приказом Минтруда России от 12 апреля 2013 г. № 147н». 

В разработке стандарта принимали участие специалисты предприятий наноиндустрии, ВУЗов, научных институтов, подведомственных организаций Росстандарта. Данный стандарт актуален для предприятий, выпускающих инновационную нанотехнологическую продукцию, и будет способствовать кадровым службам предприятий в подборе компетентного персонала на рынке труда в области стандартизации. 

С текстом проекта профессионального стандарта «Специалист по стандартизации инновационной продукции наноиндустрии» можно ознакомиться здесь

Замечания и предложения по проекту стандарта просьба направлять по электронной почте: info@nanocertifica.ru

Вернуться к списку новостей

Пройти регистрацию